Контакты

Спасибо за
поддержку!

Первенство Приволжского федерального округа, 21-25 февраля 2015 г.

3 золота, 3 серебра и 5 бронзовых медалей привезли гимнасты Самарской области с первенства ПФО.

В Пензе завершилось первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике. Самарскую область на соревнованиях представляли Павел Баландин, Глеб Виньковский, Богдан Немченко, Михаил Худченко, Алексей Чернышев и Сергей Серяков. Все ребята тренируются в КСДЮСШОР №10 "Олимп" г.Тольятти под руководством заслуженного тренера России Евгения Григорьевича Николко.

В командном первенстве наши гимнасты заняли третье место. Серебряным призером стала Пензенская область, а победу одержали представители Республики Татарстан.

В многоборье по программе кандидатов в мастера спорта с результатом 80,750 баллов победил Михаил Худченко. В отдельных видах Михаил выиграл золото на кольцах, золото в опорном прыжке, серебро в упражнениях на брусьях, серебро на коне и бронзу в вольных упражнениях.

По программе мастеров спорта Павел Баландин стал третьим в многоборье, с результатом 77,300 баллов. В отдельных видах Павел стал вторым в упражнениях на параллельных брусьях, третьим в вольных упражнениях и третьим на опорном прыжке.

Глеб Виньковский и Сергей Серяков травмировались и не смогли побороться за медали в финалах.

Информация о мероприятии на сайте ФСГР (результаты, фото)