Спасибо за
поддержку!

Андрей Маколов выиграл четыре золота на первенстве России!

Маколов Андрей и тренер Ярыгин Олег

В Пензе, во дворце спорта "Буртасы", с 29 марта по 5 апреля проходило первенство России среди юниоров и юниорок по спортивной гимнастике. В соревнованиях принимали участие сильнейшие гимнасты страны возрастом до 18 лет. Самарскую область на мероприятии представляли шесть гимнастов из КСДЮСШОР №10 "Олимп" г.Тольятти - Маколов Андрей, Баландин Павел, Ермиличев Артем, Чернышев Алексей, Кулебякин Денис и Худченко Михаил, и четыре спортсмена из СДЮСШОР №2 г. Сызрань - Никоноров Михаил, Сигитова Диана, Назарова Дарья и Фролова Анастасия.

В первый день состязаний тольяттинский гимнаст Андрей Маколов, выступая за Приволжский федеральный округ, завоевал золото в командных соревнованиях. На следующий день, выиграл многоборье по программе мастеров спорта. В финалах в отдельных видах, Андрей Маколов завоевал еще два золота - в упражнениях на кольцах и опорном прыжке.

Артем Ермиличев выиграл серебро в упражнениях на коне, стал пятым в вольных упражнениях. Вместе с командой занял шестое место и стал десятым в многоборье.
Павел Баландин - шестое место в команде, шестое в многоборье, седьмое в вольных упражнениях и восьмое в упражнениях на кольцах.
Алексей Чернышев - 6-ое место в команде, 8-ое в упражнениях на кольцах, 13-ое в многоборье.
Денис Кулебякин - 6-ое место в командных соревнованиях.
Михаил Никоноров - 17-ое место в многоборье.
Диана Сигитова - 20-ое место в многоборье.

К сожалениях травмировался и не смог побороться за медали один из сильнейших гимнастов Михаил Худченко.

Информация о мероприятии на сайте ФСГР (результаты, фото)