Контакты

Спасибо за
поддержку!

Итоги финала VII летней спартакиады учащихся России 2015 года.

Во дворце спорта "Буртасы" в г. Пенза завершился III этап (финал) VII летней спартакиады учащихся России. Соревнования проходили с 9 по 16 июня. В мероприятии принимали участие около 200 спортсменов из 40 регионов страны.

Самарскую область представляла команда юношей из тольяттинской КСДЮСШОР №10 "Олимп" - кандидаты в мастера спорта Андрей Маколов, Павел Баландин и перворазрядники Михаил Худченко и Алексей Чернышев. Сопровождали спортсменов тренеры-преподаватели Олег Ярыгин, Евгений Николко и Максим Меркушин. Среди девушек в финале спартакиады принимала участие только одна представительница Самарской области, воспитанница сызранской СДЮСШОР №2 Диана Сигитова, тренер-преподаватель Татьяна Теренько.

В командном первенстве сборная юношей Самарской области стала серебрянным призером, проиграв пол балла команде Москвы. Третьей стала команда из Санкт-Петербурга.

В личном многоборье среди кандидатов в мастера спорта победу одержал Андрей Маколов! Его партнер по команде выступавший по программе кмс Павел Баландин стал седьмым.
Среди перворазрядников Михаил Худченко и Алексей Чернышев заняли 7-ое и 11-ое места соответственно.

В отдельных видах три золота выиграл Андрей Маколов - вольные упражнения, прыжок и кольца!
Михаил Худченко
среди перворазрядников стал первым на кольцах и третьим в вольных упражнениях!

Результаты выступления в личном зачете следующие:
Андрей Маколов: многоборье — 1 место, опорный прыжок — 1, вольные упражнения — 1, кольца — 1, параллельные брусья — 5, перекладина — 6.
Михаил Худченко: многоборье — 7 место, кольца — 1, вольные упражнения — 3, брусья — 8, перекладина — 8.
Павел Баландин: многоборье — 7 место, перекладина — 4, вольные упражнения — 5.
Алексей Чернышев
: многоборье — 11 место.
Сигитова Диана: многоборье — 34-ое место.

По общим итогам выступления Самарская область завоевала 7 медалей, в т.ч. 5 золотых!

Информация о мероприятии на сайте ФСГР (результаты, фото)