Алексей Немов

О федерации

Новости

Школы

Спортивные
мероприятия

Гимнасты

Документы

Медиа

Контакты

Спасибо за
поддержку!

Четыре золотых медали в первый день соревнований!
 

     

Четыре золотых медали завоевали спортсмены Самарской области в первый день чемпионата и первенства России по спортивной гимнастике!

Наши гимнасты - Валентин Стариков, Андрей Маколов и Иван Тихонов, в составе сборной команды Приволжского федерального округа, стали сильнейшими на чемпионате России среди мужчин, который проходит в эти дни в г. Пенза. Кроме гимнастов Самарской области за команду ПФО выступали Поляшов Владислав, Аблязин Денис и Белявский Давид. Вторыми и третьими стали гимнасты из Сибирского ФО и Москвы соответственно.

Параллельно с чемпионатом, во дворце спорта "Буртасы" в г. Пенза, проходит первенство России среди юниоров по спортивной гимнастике. В состоявшихся сегодня командных состязаниях сильнейшими также оказались гимнасты из Приволжского федерального округа. За юниорскую команду ПФО выступал тольяттинский гимнаст Михаил Худченко.

Андрей Маколов, Михаил Худченко (г. Тольятти) и Валентин Стариков (г. Сызрань) тренируются под руководством Евгения Николко и Олега Ярыгина. Иван Тихонов выступает за г. Сызрань, его тренирует Сергей Кириллов.

Поздравляем с первой победой на главных соревнованиях страны и желаем нашим спортсменам успешного выступления в остальные дни! Тем более, что этот турнир последний отбор перед чемпионатом Европы и Олимпийскими играми!

Информация о мероприятии на сайте ФСГР ...

                                                      

Анна Дементьева  
 
 

Федерация спортивной гимнастики Самараской области, Google+