Алексей Немов

О федерации

Новости

Школы

Спортивные
мероприятия

Гимнасты

Документы

Медиа

Контакты

Спасибо за
поддержку!

Богатый урожай медалей привезли воспитанники КСДЮСШОР №10 "Олимп" г. Тольятти с первенства ПФО по спортивной гимнастике!
 

С 6 по 11 октября во дворце спорта "Буртасы" в г. Пенза проходило первенство Приволжского федерального округа среди спортивных школ. В соревнованиях принимали участие гимнасты из 12 регионов страны - республик Башкортостан, Марий-Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Пермского края, Нижегородской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской областей.

За Самарскую область выступали представители КСДЮСШОР №10 "Олимп" г. Тольятти и СДЮСШОР №2 г. Сызрань.

Сборная тольяттинских юношей заняла второе командное место. В личном многоборье среди мастеров спорта вторым был Денис Кулебякин. Среди кандидатов в мастера спорта Михаил Худченко и Сергей Чернышев стали вторым и третьим соответственно. В многочисленной категории перворазрядников тольяттинские гимнасты Руслан Макаров и Даниил Шевчик заняли 14 и 16 места.

В отдельных видах среди мастеров спорта Денис Кулебякин был на пьедестале на всех шести снарядах. Он занял второе место в опорном прыжке, параллельных брусьях, перекладине и стал третьим в вольных упражнениях, в упражнениях на кольца и в упражнении конь-махи.

Выступавший по программе кандидатов в мастера спорта Михаил Худченко одержал победу в вольных упражнениях, взял серебро в упражнениях на кольцах и брусьях и бронзу на перекладине. Его товарищ по команде Алексей Чернышев взял бронзу в упражнении на перекладине.

Перворазрядник Даниил Шевчик стал вторым на перекладине, а Руслан Макаров третьим на кольцах.

                                                                     

Анна Дементьева  
 
 

Федерация спортивной гимнастики Самараской области, Google+