Спасибо за
поддержку!

Первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике.
Пенза, 13-18 февраля 2017 г.

С 13 по 18 февраля во дворце спорта "Буртасы" в г. Пенза проходило первенство Приволжского федерального округа среди юниоров и юниорок. В соревнованиях принимали участие гимнасты из 12 регионов страны - республик Башкортостан, Марий-Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Пермского края, Нижегородской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской областей.

За команду юношей Самарской области выступали воспитанники КСДЮСШОР № 10 "Олимп" г. Тольятти: Чернышев Алексей, Серяков Сергей, Смоленцев Максим, Шевчик Даниил, Антонов Евгений и гимнаст из сызранской СШОР № 2 Гафуров Ринат.

Ребята заняли второе место набрав 281,350 балла. Победила команда Пензенской области с результатом 305,800 балла. Третьими стали спортсмены из Татарстана с 275,800 балла.

В личном многоборье среди выступающих по программе мастеров спорта лучшим из наших гимнастов стал Чернышев Алексей с 5-ым результатом. Представитель сызранской школы Гафуров Ринат занял 7-ое место. Серяков Сергей во второй день соревнований травмировался и не смог пройти все снаряды, в результате у него лишь 19-ое место.

Среди кандидатов в мастера спорта Шевчик Даниил занял четвертую строчку с результатом 139,550 балла. Ему не хватило двух баллов до бронзовой награды. Антонов Евгений стал 6-ым. Смоленцев Максим 14-ым.

В отдельных видах Алексей Чернышев занял 3-е место на перекладине, Евгений Антонов - 2-ое место в упражнениях на коне, Шевчик Даниил - 3-е место в вольных упражнениях, Смоленцев Максим - 3-е место на кольцах.

Таким образом тольяттинские гимнасты Чернышев, Антонов, Шевчик и Смоленцев гарантированно попадают на первенство России по спортивной гимнастике, которое состоится в апреле в Пензе.

За команду девушек выступали три гимнастки из СШОР № 2 г. Сызрань: Назарова Дарья, Фролова Мария, Ларичева Анастасия и три спортсменки из Самары: Глухова Диана, Чичкова Алена из ДЮСШ № 18 и Бобкова Диана из СДЮСШОР № 5.

Девушки заняли третье место в командных соревнованиях с результатом 187,932 балла. Победила команда юниорок из Чувашии с результатом 199,865 балла. Вторыми стали представители Башкортостана с результатом 191,382 балла.

В личном многоборье среди мастеров спорта с третьим результатом на пьедестал поднялась Назарова Дарья, так же она стала третьей на прыжке, завоевав себе право выступать на первенстве России.

Так же, в восьмерки сильнейших на отдельных видах попали Ларичева Анастасия, Глухова Диана и Бобкова Диана. К сожалению зацепиться за медали не удалось. Ларичева Анастасия стала четвертой на разновысоких брусьях. Глухова Диана стала седьмой на прыжке и брусьях. Бобкова Диана заняла 7-ое место в вольных упражнениях и 8-ое место на разновысоких брусьях.

Поздравляем обе наши команды с успешным выступлением!

Желаем отобравшимся удачи на первенстве России!

Полная версия альбома с фотографиями с первенства Приволжского федерального округа доступна