Спасибо за
поддержку!

Самарская область стала третьей в финале Спартакиады молодежи России.
Пенза, 08-14 мая 2018 г.

Ровное и стабильное выступление сборной позволило Самарской области занять 3 место в общекомандном первенстве субъектов РФ по спортивной гимнастике IV летней Спартакиады молодежи России

Во дворце спорта "Буртасы" в Пензе завершились финальные соревнования по спортивной гимнастике IV летней Спартакиады молодежи России. Соревнования проходили с 8 по 14 мая 2018 г. среди юниоров 16-19 лет и юниорок 14-17 лет. Всего участниками турнира стали 129 человек.

Самарскую область на турнире представляли: Михаил Худченко, Гор Оганнисян (КСДЮСШОР № 10 "Олимп" г. Тольятти); Михаил Никоноров, Диана Сигитова, Анастасия Ларичева (СШОР № 2 г. Сызрань) и Диана Глухова (ДЮСШ № 18 г. Самара). Все спортсмены выступали по программе мастеров спорта.

Среди юниоров 18-19 лет Михаил Худченко завоевал бронзу в многоборье. В отдельных видах Михаил победил на кольцах, стал вторым в опорном прыжке, третьим на параллельных брусьях и третьим в упражнениях на перекладине.

Среди юниорок 16-17 лет Диана Сигитова завоевала бронзу в упражнениях на разновысоких брусьях.

Ровное и стабильное выступление всей сборной региона позволило Самарской области занять почетное 3 место в общекомандном первенстве субъектов РФ, уступив лишь командам из Москвы и Санкт-Петербурга!

Самарская область продолжает радовать любителей спорта и доказывать, что занимает одну из ведущих позиций в спортивной гимнастике в стране!